ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы
2024-gol.jpg
 
Конкурсы
Новое поколение ЗА здоровый образ жизни!
03
декабря
2012
tn_zoz002.jpg 22 ноября в МБОУ «Темп» прошел городской конкурс знатоков «Новое поколение ЗА здоровый образ жизни!» В конкурсе приняли участие 13 команд 5-6 классов образовательных учреждений города: школы №№ 2, 3, 5, 6, 9, МСКОУ VII вида 4, МСКОУ школа – интернат 8 вида №14, детские дома №12, 13, Центр детского творчества «Темп», ДЭБЦ «Натуралист», «Диалог» Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.
Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап– индивидуальное тестирование, в котором 1 место заняла Карева Ксения, 2 место - Лобынцева Диана, 3 место - Маляров Николай.
Второй этап – командная игра по станциям, где участники представили конкурсные номера на заданную тематику.
По итогам конкурса 1 место заняла команда  ДЭБЦ «Натуралист», 2 место – МСКОУ школа – интернат 8 вида №14, 3 место – команда СОШ № 3. Все победители получили Почетные грамоты и призы, а участники – памятные подарки. Мероприятие проводилось в рамках реализации городской программы «Молодежь города Амурска» и посвящалось Международному дню борьбы со СПИДом.
Подробнее...
 
«Выше знамёна, Россия!»
23
ноября
2012
DSCF0635.jpg22 ноября в г.Комсомольск-на-Амуре состоялся городской смотр-конкурс церемониальных отрядов «Выше знамёна, Россия!». На данное мероприятие получили приглашение и отряды из других муниципальных образований Хабаровского края. Померяться силами приехали отряды из Комсомольского района (пос.Селихино), Солнечного и Амурского районов (два отряда: городской церемониальный отряд «Витязь» и церемониальный отряд «Казачок»). Курсанты городского церемониального отряда «Витязь» показали высокий класс по всем номинациям смотра-конкурса. А результат таков.
Среди муниципальных образований Хабаровского края отряд «Витязь» занял:
    1 место среди знамённых групп
    1 место среди групп развёртывания флага
    1 место среди отрядов барабанщиц
Поздравляем отряд «Витязь», а всем церемониальным отрядам успехов и побед на таких мероприятиях.
 
Коллегия "Трудоустройство несовершеннолетних в летний период"
23
ноября
2012
tn_kollegiy001.jpg В настоящее время многие подростки по тем или иным причинам стремятся подработать, особенно в период летних каникул. В городе Амурске, как показывает практика, существует спрос на временное трудоустройство подростков в летний период.
19 ноября 2012 года состоялось заседание коллегии при главе городского поселения «Город Амурск» по теме «Итоги реализации ведомственной целевой программы «Организация трудоустройства несовершеннолетних в летний период в городском поселении «Город Амурск» на 2010-2012 годы».
Подробнее...
 
Движение городских игр – «Encounter» в Амурске
14
ноября
2012
tn_en009.JPGСреди молодёжи нашего города всё большую популярность приобретают городские игры «Encounter».
«Encounter»  переводится как «схватка», «неожиданная встреча», «столкновение».
Сеть городских игр Encounter - это принципиально новое представление об отдыхе и развлечениях, где не просто весело и интересно проводят время, но прежде всего, развивают свои навыки и способности.
Существует множество разновидностей этих игр – фотоохота, точки, кешинг, мозговой штурм и др.
Традиционно, организаторами игр в нашем городе является общественный Совет молодёжи г. Амурска. Ежегодно проходят два фотоэнкаунтера, где команды получают словесные задания и у них есть всего сутки на их выполнение. Такая игра проходит 3 дня. Все три дня команды живут в творческом поиске, на четвёртый день подводятся итоги, только одна команда получает заветный приз.
Подробнее...
 
Городская акция «Стань донором!»
13
ноября
2012
donor.png19 ноября 2012 года С 9.00 до 12.00 состоится городская акция «Стань донором!»
Ведёт приём доноров отделение переливания крови КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» (административное здание, 3 этаж).
Требования к донорам:
•    без вредных привычек,
•    на момент сдачи крови здоров,
•    не переносил заболевания – Гепатит «В», «С»,
•    после любой последней прививки прошёл 1 месяц,
•    масса тела не менее 50 кг., рост не менее 150 см.
К сдаче крови не допускаются лица, состоящие на учёте у врача (терапевта, психиатра, инфекциониста и др.)
На момент сдачи крови донору необходимо:
•    с собой иметь документ, удостоверяющий личность,
•    результат флюорографии,
•    быть в комфортной одежде, желательно исключить шерстяную.
Перед кроводачей желательно легко позавтракать (чай, хлеб, каша, сыр и др.), исключая жирную пищу (масло).
 
Городская игра «Что? Где? Когда?»
12
ноября
2012
tn_igra011.jpg 9 ноября прошёл городской этап Чемпионата Хабаровского края среди молодёжных команд по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организаторами которого стали сектор по молодёжной политике администрации г. Амурска и общественный Совет молодёжи. В игре принимали участие 11 молодёжных команд от предприятий и учреждений города: «Адреналин» - ПАТП, «Интеллект +» - сборная медицинских работников, «Вымпел» - Амурский патронный завод, «Эрудит» - сборная учителей и учеников 9 школы, «Сил - А» - администрация Амурского муниципального района, «Мыслители» - Амурская ТЭЦ – 1, «Филантропы» - центр социальной поддержки населения, «ИСТТур» - некоммерческое партнёрство «Содействие развитию историко-культурного туризма в Амурском районе», «DVD» - педагоги 3 школы, «Мозголомы» - учащиеся 3 школы, «Высшая лига» - Группа компаний «Гуд Сити».
Подробнее...
 
Что? Где? Когда?
08
ноября
2012
CGK.jpg9 ноября состоится городской этап Чемпионата Хабаровского края среди молодёжных команд по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
В игре принимает участие 11 молодёжных команд от учреждений и предприятий города.
В рамках игры подводятся итоги конкурса на лучшие вопросы от зрителей.
Приглашаем болельщиков, зрителей, всех желающих посетить игру 9 ноября, Дворец культуры, паркетный зал, в 18.00
 
«Я - за чистый город!»
22
октября
2012
tn_gorod010.jpgВ период с апреля по октябрь проходит городская акция «Чистый город». Этот грантовый проект реализуется благодаря инициативе общественного Совета молодежи города. Проект направлен на привлечение общественности, жителей к проблемам загрязнения экологии и благоустройства города.
В сентябре – октябре в рамках реализации проекта «Чистый город» члены Совета молодежи организовали благоустройство дворовых детских площадок, а также убрали мусор в парковой зоне и на набережной Первостроителей.
Так члены Совета молодежи и молодежного объединения «Вместе» (Амурский политехнический техникум) совместно с жителями домов по пр. Октябрьский, 6, и пр. Комсомольский 79 покрасили игровые площадки. Узнав о том, что ремонтируются и обустраиваются детские площадки жители соседних домов по пр. Победы 9, также обратились с просьбой помочь с покраской и на их площадке. Краска и инструменты выделены, и инициативная группа жителей с задором приступила к покраске детской площадки. 
Подробнее...
 
Соревнования по стрельбе "Стрелок-2012"
14
октября
2012

shoot_logo.pngУже традиционным стало проведение соревнований в нашем городе по стрельбе из пневматической винтовки среди работающей молодёжи.
В России стрелковый спорт начал развиваться с конца XIX века. И что особо знаменательно для жителей нашего края, первые российские соревнования по пулевой стрельбе прошли в городе Хабаровске 25 мая 1898 года на гарнизонном полигоне как народные состязания.
В этом году соревнования прошли 13 октября в стрелковом тире средней школы №9 и были посвящены 74-ой годовщине образования Хабаровского края.
Организаторами выступили: сектор по молодежной  политике и отдел по физической культуре и спорту администрации г.Амурска и средняя школа № 9.

Подробнее...
 
II форум молодёжи Амурска
11
октября
2012
tn_09.jpg 6 октября 2012 года прошёл второй форум лидеров молодёжного движения Амурска «Близкие горизонты».
Организаторами форума выступила администрация г. Амурска.
Участниками стали лидеры и руководители 19 детских и молодёжных общественных объединений, лидеры молодёжных активов 7 предприятий города. Всего форум собрал 170 участников.
На открытии форума прошло торжественное вручение паспортов юным амурчанам.
Подробнее...
 
Молодёжная туриада
11
сентября
2012
tn_tur08.jpg 8 сентября прошла туриада для работающей молодёжи города, в которой приняли участие шесть молодёжных команд: «Эскулапы» - АЦРБ, «СМП» - скорая медицинская помощь, «Советские девчата» - Совет молодёжи, «Амурские туристы» - сборная молодёжи, «Адреналин» - ПАТП, «Гураны» - сборная молодёжи.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Результаты 181 - 195 из 282
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg