ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы
2024-gol.jpg
 
Конкурсы
Молодежь в информационном потоке
27
мая
2013
tn_01.jpg В рамках реализации проекта «Стратегия молодых» 24 мая в Хабаровске состоялась дискуссионная площадка «Молодежь в информационном пространстве», на которой шла речь о роли молодых в создании единого информационного пространства в крае. Семинар посетили заведующий сектором по молодежной политике Татьяна Царёва и специалист Татьяна Панишева.
Он организован управлением государственной молодежной политики Министерства образования и науки края и краевым Домом молодежи. Представители городов и районов, высших учебных заведений края вместе с заместителем директора Краевого дома молодежи Николаем Нагорным рассуждали о том, что надо сделать для создания единого информационного пространства для юношеской аудитории, говорили о проблемах и недостатках в этой работе.
Подробнее...
 
День Семьи!
20
мая
2013
tn_02.jpg 17 мая, в честь Международного дня семьи, глава города посетил семьи, воспитывающие опекаемых детей. Дети с удовольствием рассказывали о своих семейных традициях, родители – об успехах детей.
Желаем всем семьям уюта в доме, мира и тепла!

Подробнее...
 
Энкаунтер «Весенний гамбит» -4й этап туристско-краеведческой Игры «Я живу в Амурске».
16
мая
2013

tn_gambit2002.jpg С января по апрель 2013 года в нашем городе проводилась  открытая городская 4-х этапная туристско-краеведческая Игра «Я живу в Амурске», посвященная  55 - летию образования города Амурска. Организаторами данной Игры выступали Центр детского и юношеского туризма и экскурсий и сектор по молодежной политике администрации города Амурска.
15 мая в центре детского и юношеского туризма и экскурсий прошел заключительный четвертый этап игры –Энкаунтер «Весенний гамбит». В  мероприятии приняли участие учащиеся: школы №3 -  команда «Поколение Next», школы №9 - команда «Школа №9», Амурского политехнического техникума – команда «АПТ», школы №2 - команды «МТВ» и «Ежики», и команды «Спелеотуристы» и «Турпех» от центра туризма и экскурсий.

Подробнее...
 
Я – помню! Я – горжусь!
14
мая
2013
tn_05.jpg С 26 апреля по 9 мая в Амурске прошла акция «Георгиевская ленточка». 17 детских и молодёжных общественных объединений поздравили жителей города с Днём Победы и раздали более 3 тысяч георгиевских ленточек – символ памяти и гордости за подвиги предыдущих поколений. Со словами благодарности георгиевские ленточки были вручены ветеранам, труженикам тыла, вдовам ветеранов, детям войны на торжественном приёме главы, посвящённом Дню Победы, а также всем горожанам, посетившим праздничный концерт во Дворце культуры «Салют, Победа!»
Подробнее...
 
Здоровая среда – дело каждого!
13
мая
2013
6 мая подведены итоги городского конкурса видеорекламы социального проекта «Здоровая среда – дело каждого». В конкурсе принимали участие 11 видеоработ.
Приз гран-при присуждено молодёжному общественному объединению «Творческой студии «Диалог», лучшей работой в номинации «Здоровая среда - дело каждого» была признана работа молодёжного объединения «Имидж – студия «Подиум», а в номинации «Мой чистый город» жюри отдало предпочтение двум работам, авторами которых стали интеллектуальный клуб «УМ - мы» и ученики школы № 2 Лысенко Мария и Плоскова Наталья.
Поздравляем победителей конкурса! Награждение состоится в рамках городского праздника «Марш парков», который состоится 15 мая в 15.00 на Комсомольской площади.


Подробнее...
 
С Днём Победы, ветераны!
09
мая
2013
tn_04.jpg Со 2 по 7 мая молодёжный актив города поздравил ветеранов, тружеников тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы на дому.
В Амурске более 400 пожилых людей, которые жили в годы войны и внесли свой вклад в Победу.
Ветеранов посетили члены общественного Совета молодёжи, молодёжный актив группы компаний «Гуд Сити», молодёжный актив филиала Восточного экспресс банка. Ветераны с удовольствием принимали молодёжь у себя дома, молодые люди пожелали здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания, а также преподнесли небольшие памятные подарки от своих организаций.
Подробнее...
 
Победный май!
08
мая
2013
tn_05.jpg 30 апреля, во Дворце культуры прошёл городской молодёжный конкурс чтецов, певцов, литературных композиций «Победный май», подведены итоги конкурса статей «Война в истории моей семьи».
Организаторами мероприятий стали сектор по молодёжной политике администрации города, центр детского творчества «Темп». Торжественную атмосферу создали ребята городского церемониального отряда «Витязь», открыв конкурс церемонией внесения флагов и барабанным маршем.
Участниками конкурса стали сольные исполнители, творческие группы молодёжи в возрасте от 14 до 20 лет. На суд жюри было представлено 23 творческих номера и 11 статей.
Подробнее...
 
Весенняя неделя добра 2013
08
мая
2013
tn_12.jpg С 22 по 27 апреля в Амурске проходила  молодежная социальная акция «Весенняя неделя добра». В этом году неделя добра проходила под девизом: «Вместе сделаем жизнь в Амурске лучше!». Собственно, в этих словах и заключается главная цель социальной акции – повысить общественную значимость таких понятий как добро, милосердие, созидание, благотворительность.
Участниками акции стали детские и молодёжные общественные объединения, образовательные учреждения, учреждения культуры, клуб «Преодоление» - общество инвалидов г. Амурска, предприниматели нашего города.
Подробнее...
 
Акция «Георгиевская ленточка»
29
апреля
2013
tn_George_ribbon.jpg 06 и 07 мая с 17-00 на улицах города Амурска будет проходить акция, посвящённая памяти о Великой Отечественной войне – «Георгиевская ленточка».
Ребята из 17 детских и молодёжных объединений пройдут по улицам и подарят жителям города более 3000 «Георгиевских лент».
Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь…
Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.
Подробнее...
 
«Солнышко в сердце»
26
апреля
2013
sun_1.jpgО благотворительности сегодня мы слышим не так часто. А иногда даже не верим в то, что она существует на самом деле. И как оказалось, на самом деле она есть, когда ею проникаются настоящие люди, не равнодушные к различным общественным и частным проблемам.
Благотворительная акция «Солнышко в сердце» в очередной раз помогает привлечь внимание общества к детям с ограниченными возможностями здоровья. Таким детям необходима постоянная поддержка.
Благодаря предпринимателю Русановой Алевтине Анверовне в апреле Ирине Ясько ребенку-инвалиду был подарен велотренажер, необходимый для восстановления опорно-двигательного аппарата девочки.
Подробнее...
 
Связь поколений
23
апреля
2013
tn_02.jpg 19 апреля состоялась дружеская встреча двух организаций – Совета ветеранов и Общественного Совета молодёжи г. Амурска. Такая встреча проходила впервые, хотя сотрудничество межу этими организациями имеет не малую историю. Ежегодно проводятся совместные субботники у Камня первостроителям и Набережной, вместе с Советом депутатов города молодёжь и ветераны выезжают на кладбище, приводить в порядок заброшенные могилы участников Великой Отечественной Войны, молодёжь обучала пожилых людей компьютерной грамотности и т.д и т.п.
Вечер начался с чаепития, во время которого молодёжь и ветераны рассказали о себе, своих увлечениях.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Результаты 151 - 165 из 282
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg