ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры
2024-gol.jpg
 
Новости культуры
Новый городской проект «Культурная пятница».
30
мая
2017
friday.jpgВПЕРВЫЕ В ГОРОДЕ!!!
Новый городской проект «Культурная пятница».
Уважаемые, амурчане и гости города!
Приглашаем вас каждую пятницу в 18.00 в июне, июле, августе на встречи с творческими коллективами на зоне отдыха по пр. Победы (зона у фонтана).
Старт проекта 2 июня! Для вас представят свою культурную программу участники студии эстрадного вокала «Параллели» Дворца культуры г. Амурска.
Культурная пятница – это возможность культурно отдохнуть после трудовой недели на свежем воздухе в компании друзей, наслаждаясь выступлением творческих коллективов.
Вместе раскрасим лето новыми красками!
 
«Аз» и «Буки» - основа науки», посвященной Дню славянской письменности и культуры
29
мая
2017
SDC12637.JPG 26 мая 2017 года на базе МБОУ ООШ №5 проведена познавательная программа «Аз» и «Буки» - основа науки», посвященная Дню славянской письменности и культуры для учащихся 4«Б» класса (классный руководитель – Глищинская Лариса Валентиновна). Ребята знакомились, как и на чем  писали люди в прошлом, узнали, как создавались первые рукописные книги в России, разглядывали рисунки-миниатюры старинных русских книг.          
Школьники размышляли о том для чего надо хорошо знать родной русский язык и не «засорять» его. Разницу между засорённым языком и языком чистым, хорошо распознали, когда послушали из уст «писаря» тексты «царских» Указов. Большое удовольствие доставило ребятам писать чернилами деревянной ручкой с металлическим перышком. Внимательно рассматривали копии ученических тетрадей-прописей  Шаламова Алексея ученика 1 класса 1956 – 1957 учебного года.
 
Экскурсовод Е.К. Белоусова
 

 

 
«Ночь в музее 2017 »
24
мая
2017
Традиционная акция «Ночь в музее», посвящённая Международному Дню музеев, состоялась в городском краеведческом музее 19 мая 2017 г. Программа вечернего мероприятия была посвящена Году экологии в России и поэтому называлась «Ночной экологический дозор».
У входа посетителей встречали девушки в чудесных цветочных шляпах, они раздавали программки. Специально к этому мероприятию специалистами музея была подготовлена комплексная фондовая выставка «Загадки озера Болонь», включающая различные аспекты существования этого уникального природного уголка на территории Амурского района.
Открылся вечер ярким видеоклипом, посвящённом природе, и небольшим театрализованным представлением с участием целой стаи шумных и весёлых «птиц» - вестников весны, а также дочерей Земли – Весны, Лета и Осени. Затем состоялось праздничное шоу с эстрадными песнями, шуточным танцевальным номером «Страусы», шоу мыльных пузырей и другими концертными номерами.
Подробнее...
 
Постановление администрации городского поселения «Город Амурск» от 05.04.2017 №139
18
мая
2017
О проведении отборочных мероприятий по присуждению детской премии «Аистёнок-2017» одаренным детям города Амурска
 
II Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона»
11
мая
2017
image12.jpg4 мая специалист Ботанического сада приняла участие во II Международном научно-практическом форуме «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона», который проводился в рамках года экологии. Принимал участников «Бизнес инкубатор» ТОГУ г. Хабаровска. Экологи из Дальневосточного региона России, а так же Японии, Кореи, Китая и США встретились вместе, чтобы не только обсудить проблемы, но и принять конкретные меры для улучшения состояния нашей планеты.
Подробнее...
 
1 мая! Мир, труд, май!!!
02
мая
2017

image.jpg Ласковое солнце, прохладный ветерок, "льющиеся песни" из динамиков, флаги... так по праздничному встретило утро амурчан на Комсомольской площади, собравшихся на первомайский митинг в честь Дня весны и труда! А в полдень, в большом зале Дворца культуры, продолжение праздника весны – Фестиваль - конкурс "Дорогами кино"! Более ста участников не только города Амурска, но и п. Эльбан, п. Известковый исполнили великолепные произведения из кинокартин, ставших классикой Российской кинематографии! Все участники были поощрены дипломами и сладкими призами, а победители - ценными подарками!

Подробнее...
 
Праздный концерт детского образцового циркового коллектива "Арлекино"
27
апреля
2017

22 апреля в большом зале Дворца культуры прошел праздничный концерт под названием "Крутим глобус" детского образцового циркового коллектива "Арлекино" - руководитель: Перфилова И.В.,  с участием ДОТ "Маска.Рад", художественной гимнастики, ОКНТ "Радость", Людмилы Качесовой. Артисты подарили феерическое шоу зрителям в честь 47- летия Дворца культуры города Амурска!

 

 
Библионочь 2017
26
апреля
2017
Традиционно в конце апреля в России проходит ежегодный фестиваль чтения «Библионочь». 22 апреля Городская библиотека совместно с библиотекой Семейного чтения приняли участие в этой масштабной акции, в очередной раз гостеприимно распахнув свои двери для гостей и участников библионочи 2017, приняв в своих залах более 70 человек. Темой акции была выбрана экология, так как 2017 год объявлен президентом РФ Годом экологии в России.
Все началось с того, что на время мероприятия все участники превратились в животных, рыб и растения, вытащив из волшебного сундука записку с наименованием. Далее по всей библиотеке были распределены станции с заданиями, выполнив которые и заработав жетоны, участники могли их обменять на элемент мозаики, прикреплять который они должны были на плакат, улучшая экологию планеты. Для участников были приготовлены такие станции: «У леса на опушке» - песенный марафон. В фитобаре «Аптека в стакане» надо было отгадать по запаху растение и, выпив чудесный травяной чай, сказать из каких дальневосточных трав он состоит. На мастер-классе «Секреты творчества» все желающие могли сделать себе книжную закладку, разрисовать символами коренных народов Амура срез дерева, или своими руками изготовить амулет из тальника. А так же прошел конкурс эрудитов «Ума палата» на знание дальневосточной природы и умение работать с картой.
Подробнее...
 
«Мы в ответе за планету», посвящённого Международному дню Земли
25
апреля
2017
SDC12529.JPG19 апреля 2017 года в музее проведен экологический час «Мы в ответе за планету», посвященный Международному дню Земли.
Ребята получили знания о природе, о Земле, как сохранить планету и улучшить жизнь всех существ, обитающих на ней. Приняли активное участие в викторине на знание явлений природы, растительного и животного мира. Встречали Землю – матушку, ее дочерей – Весну, Лето, Осень, Зиму и весенние месяцы. Юным посетителям представлен слайд-показ о природных богатствах родного края, участвовали в народных подвижных играх, спасали «братьев наших меньших», решали, как сохранить нашу планету и всех её обитателей.

Экскурсовод Е.К. Белоусова
Подробнее с фотографиями на сайте музея www.museum.amursk.ru
 
«Немеркнущая слава воинов-дальневосточников», посвящённая Дню Победы
25
апреля
2017
SDC12567.JPGВ честь Дня Победы в Амурском городском краеведческом музее проводится тематическая экскурсия «Немеркнущая слава воинов-дальневосточников». Юные посетители знакомятся с военной экспозицией «Навеки в памяти народной»,  коллекцией  реликвий Великой Отечественной войны, собранной на полях сражений под Сталинградом учителем истории Колесниковым И.С., присланной в музей в 1977 году. Школьники с интересом узнают историю создания Эльбанского снаряжательного завода, о выпуске первой партии ручных гранат – 5 декабря 1941 года, о самоотверженном труде тружеников тыла под девизом «Все для фронта, все для Победы». Мемориальная доска военной экспозиции музея «Навеки в памяти народной» знакомит школьников со списком жителей села Падали Восточные погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Экскурсия сопровождается показом слайдов о ветеранах войны, проживавших в Амурске – Никитине Василии Николаевиче, Шатохине Григории Максимовиче,  их боевом пути, заслуженных наградах, трудовой деятельности в мирное послевоенное время. С большим интересом школьники знакомятся с подвигами коренных народов Дальнего Востока – Героем Советского Союза Александром Падалиевичем Пассар, Героем России Максимом Пассар, Алексеем Самар, Пангсой Киле, о вкладе нанайского народа во имя победы над врагом. С трепетом рассматривают военную реликвию из фондов музея – фотоальбом Пангса Киле, фронтовой трофей, привезенный из Австрии, в котором размещены фотографии фронтовых друзей, сделанные в период военных действий 1942 -1945 гг. Большое внимание привлекает цветной фотоснимок Понгса Киле в День Победы в Австрии 9 мая 1945 года. В завершении экскурсии организовано фотографирование на фоне военной экспозиции.

Экскурсовод Е.К. Белоусова
Подробнее с фотографиями на сайте музея www.museum.amursk.ru
 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 91 - 100 из 685
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg