ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры
2024-gol.jpg
 
Новости культуры
«Ночь искусств»
09
ноября
2017

В краеведческом музее г. Амурска 3 ноября 2017 г. состоялась вечерняя развлекательная программа «Ночь искусств», которая проводилась в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В этой ежегодной Всероссийской акции музей участвовал второй раз. Нынешняя акция проходила под девизом «Искусство объединяет», так как проходила накануне государственного праздника Дня народного единства.

Музейная вечерняя программа охватывала различные виды изобразительного искусства. На вечере были представлены новые художественные выставки, например, выставка книжной графики «Читая Достоевского» автора Анны Викторовны Винокуровой. Сюжеты, техника создания иллюстраций к роману Ф. Достоевского «Бесы» вызвала большой интерес у зрителей во время общения с молодой художницей.


 

 

 

Подробнее...
 
«Дети и благодарные животные»
26
октября
2017
261020170000.jpg21 октября 2017 года в Малом зале Дворца Культуры состоялось награждение победителей городского фотоконкурса «Дети и благодарные животные».
Фотоконкурс посвящен Году экологии в России, международному праздникам «День вегетарианца» «Защиты животных».
Цель фотоконкурса – Показать, как дети любят животных, их бережное и заботливое отношение к своим питомцам, взаимопонимание и любовь к окружающему нас животному миру.
Инициатором и вдохновителем этого конкурса является общественная, любительская команда вегетарианского клуба Дворца Культуры.
    
Подробнее...
 
Дети и благодарные животные
13
октября
2017
J_13102017.jpgУважаемые жители города Амурска!
Близится к завершению городской фотоконкурс на тему «Дети и благодарные животные» На рассмотрение конкурсной комиссии поступило уже около 100 фото.
И мы, глядя, на эти фото, убеждаемся, что дети настоящие защитники животных, они понимают, что животные нуждаются в защите, их нельзя убивать, их нужно любить и заботится!!!
Приглашаем принять участие 21 октября в 14-00 во Дворце Культуры в церемонии награждения победителей конкурса.
Всех участников ждут призы.
 
Приглашаем бабушек, дедушек и родителей, гостей. Есть вопросы…. обращайтесь, звоните, приходите, узнавайте. Контактный телефон 8 914 13 1401. Наталья Заяц
 
Новая тематическая экскурсии для школьников «Говорящие окна. Традиции строительства русской избы»
12
октября
2017
0000mz4.jpg Новая тематической экскурсии для школьников «Говорящие окна» появилась в краеведческом музее, в увлекательной форме представляющая старинные традиции строительства русской избы, в частности, украшения окон.
Наши предки с большой ответственностью относились к строительству жилища, соблюдая все правила при выборе места, где будет построен дом, выборе дерева, из которого будет строиться жилище, и даже времени строительства. Дом, где жили люди, это не только место защиты и жилья, это было всё равно, что Вселенная: крыша – это небо, пол – это земля, стены дома – это стороны света, а окна дома – это глаза в мир.
Дети вместе с экскурсоводом рассматривают все части и детали окна, а также формы его декорирования. Все украшения дома и особенно окон имели символический смысл оберега или пожелания блага. Ребята увлечённо рисуют на трафаретах образцы оконного декора, разглядывают содержимое ящика с инструментами столяра, а на примере облицовки настоящей русской избы, представленной в экспозиции, знакомятся с технологией резьбы по дереву, наблюдают, как «глаза дома» - окна открываются утром, и как закрываются к ночи с помощью ставен.
Юные экскурсанты также получают наглядную информацию о том, как и когда русские традиции строительства дома стали проникать на Дальний Восток, какие особенности имели русские избы в первых селениях на Амуре. Во время экскурсии есть место и для подвижных игр, например, для старинной детской игры «Чур меня!», которая связана с хранителем домашнего очага Домовым.
 
 
Экскурсовод О. П. Киршова
Подробнее с фотографиями на сайте музея www.museum.amursk.ru
 
День пожилого человека
04
октября
2017
00001.jpg30 сентября 2017 г. в «Амурском городском краеведческом музее» состоялось праздничное мероприятие «День почтенного возраста». На праздник пришли ветераны труда, первостроители, активисты ветеранского движения, учащиеся и педагоги.
Приятные и одновременно грустные воспоминания у аудитории вызвали фотоснимки прошлых лет, на которых гости узнавали себя и своих молодых друзей первостроителей.
Для гостей праздника был подготовлен необычный музыкальный подарок - перед ними выступили учащиеся 3-4 кадетских классов МБОУ НОШ №7 г. Амурска с концертом казачьих песен. Ребятишки в парадной форме кадетов с воодушевлением, одну за другой, исполняли казачьи песни «Как за Доном, за рекой!», «Вьюн над водой», «Эх, Настасья, ты Настасья», «На горе стоял казак», «Бурка» и другие.
Подробнее...
 
Проведение мероприятий учреждениями культуры, посвященных Дню окончания Второй Мировой войны
05
сентября
2017
003.jpg2 сентября у Обелиска Славы состоялся митинг, посвященный Дню окончания Второй Мировой войны, Дню Победы над милитаристской Японией. Также  на этом митинге был отмечен День солидарности в борьбе с терроризмом, который  ежегодно, с 2005 года, отмечается 3 сентября. Церемониальный отряд «Витязь (МБОУ СОШ №3) несший вахту памяти, чтецы образцового детского театрального коллектива Дворца культуры «Маска.Рад». С торжественной речью на митинге выступил, глава горда Амурска Борис Петрович Редькин, а так же председатель собрания депутатов Амурского муниципального района Виктор Анатольевич Соколов, председатель совета ветеранов Амурского муниципального района Захарова Галина Петровна  и    председатель общественного Совета молодежи города Амурска Горбатов Александр.  Возложение цветов, выступление официальных лиц  города, района, присутствие учащихся школ города, придали глубокую эмоциональность митингу. Волонтеры Победы раздали муаровые ленты.
Подробнее...
 
Проведение мероприятий учреждениями культуры, посвященных Дню знаний
05
сентября
2017
001.jpgПервый день учебного года порадовал школьников не только тёплой погодой и положительными эмоциями от встречи с одноклассниками, но весёлым праздником на центральных улицах города. Множество организаторов включились в общее дело – поздравить школьников, учителей и родителей с 1 сентября.
Общественный Совет молодёжи и автономная некоммерческая организация «Профилактика негативных явлений в обществе», при поддержке администрации города, подготовили 2 игровые и конкурсные площадки.
Подробнее...
 
Летний калейдоскоп
22
августа
2017
18 августа в 16.00 на территории музея прошла театрализованная игровая программа для детей «Летний калейдоскоп», которое было организованно совместно специалистами Ботанического сада и Краеведческого музея.
Ребят встретил веселый клоун – Клёпа, который в качестве разминки предложил ребятам «Цветную викторину», а затем объявил конкурс «Лучший рисунок» на асфальте на тему «Ваше лето». Вот только оказалось, что мелки были украдены Баба Ягой, которая прилетела на метле, и заявила ребятам, что просто так их не отдаст.
Чтоб задобрить Бабу Ягу дети играли в русскую народную игру «Бабка Ежка», прошли испытания в эстафете «Яблочко на тарелочке», проявили умение в конкурсе «Поварята и шутники». И наконец-то Баба Яга вернула мелки, ребята выполнили задания клоуна. После того, как территория возле музея была раскрашена яркими не обычными рисунками Баба Яга, клоун Клёпа вместе с детьми устроили  флеш-моб.
Мероприятие было музыкально оформлено, все присутствующие получили отличное настроение.
Подробнее...
 
Амурск встречает иностранных гостей
18
августа
2017
1 8 августа 2017 года город  Амурск вновь встретил группу туристов из Германии и Швейцарии. В Амурске  туристы провели три часа, и это была специализированная экскурсия, они познакомились с историей города, посмотрели на достопримечательности, которые встречались по пути к дендрарию.
Иностранные туристы приезжали в дендрарий специально для, того чтобы познакомиться с  природой  Дальнего Востока, вниманию гостей были предложены  представители тех растений, которые встречаются только в Хабаровском крае и Приморье.
Подробнее...
 
Городской конкурс на лучший макет баннера «Амурск – мой город!»
18
августа
2017
В связи с подготовкой к празднованию 60-летия со дня основания города Амурска в 2018 году объявлен городской конкурс на лучший макет баннера «Амурск – мой город!».
Конкурс проводится с 14.08.2017 по 29.09.2017.
Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 25.09.2017 подать заявку установленного образца, согласно Приложению № 3 к положению о конкурсе, в отдел культуры администрации городского поселения «Город Амурск»  по адресу: проспект Мира 14, кабинет №14, телефон 2-52-94 (Быстрова Валентина Сергеевна).
Положение о проведении городского конкурса на лучший макет баннера «Амурск – мой город!», посвященного 60-летию со дня основания города Амурска
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 71 - 80 из 685
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg