ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры
2024-gol.jpg
 
Новости культуры
«Магия танца»
16
апреля
2013
tn_09.jpg 14 апреля во Дворце культуры г. Амурска состоялся ставший уже традиционным межрайонный хореографический фестиваль «Магия танца», в котором приняли участие 16 коллективов со всего Амурского района и г. Комсомольска – на – Амуре. Открыл фестиваль образцовый ансамбль классического танца «Золушка». Здесь были как уже хорошо знакомые и любимые амурчанам коллективы Дворца культуры «Грация» и «Радость», так и «Пляшущие человечки», «Коломбина» из п. Эльбан, которые давно завоевали свое место в сердцах амурских любителей искусства, а так же новые имена.
Подробнее...
 
Отчёт о мероприятиях, проведённых МКУК «ЦБС» во время весенних каникул
09
апреля
2013
В tn_01.jpg Городской библиотеке 22 марта для учащихся 3-го класса МБОУ СОШ № 9 проведена игровая программа «Путешествие по сказкам».
Для разминки была проведена викторина «Угадай сказочного героя». Затем ребята приняли самое активное участие в конкурсах «На лесной дорожке», «Нарисуй Буратино», «Танцевальный конкурс», в игре «Угадай сказку». Все участники показали хорошие знания сказок, ответив на все вопросы ведущего. В мероприятии приняли участие 28 человек.
24 марта 2013 г. для ребят 1-5 классов проведён познавательный час «Загадочная стихия», в котором приняли участие 22 человека.
Ведущая рассказала ребятам, что 22 марта отмечается как Всемирный день воды, о значении воды в мире живой природы, прочитала стихотворение о воде. Затем ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы «Мокрой викторины».
Подробнее...
 
Открытие клуба для пожилых людей «Сударушка»
09
апреля
2013
tn_01.jpg 5 апреля 2013 года в 17.00 часов в Амурском городском краеведческом музее состоялось открытие клуба для пожилых людей «Сударушка». На открытии клуба присутствовали народный хор ветеранов «На просторах России» Дворца культуры (руководитель В.В. Сергеев), первостроители города, ветераны труда.
Участникам программы был представлен этнографический праздник, посвященный славянским традициям встречи весны.

Ведущая в костюме Масленицы ознакомила присутствующих со славянскими обрядами  и традициями прощания с зимой и встречей весны. Продолжилась встреча пожилых людей участием в старинных русских играх.
Особую торжественность праздничной атмосфере придало участие Народного хора ветеранов «На просторах России». В исполнении хора прозвучали русские песни: «Цветы России», «На речке, на мосту», «Самовар», «Русская гармонь», а затем под дружные аплодисменты исполняли песни на бис. Закончилось мероприятие  чаепитием.
Подробнее...
 
Фестиваль собирает друзей
01
апреля
2013
tn_08.jpg 31 марта 2013 года в большом зале Дворца культуры собрались любители авторской бардовской песни для того, чтобы вновь услышать звуки любимой гитары, увидеть и услышать своих любимых исполнителей и познакомиться с новичками фестиваля. В этом году Фестиваль «Серебряные струны» в семнадцатый раз собрал своих друзей и был посвящен предстоящему 55-летнему юбилею города Амурска. Около 40 участников порадовали своим творчеством амурчан, в том числе: городской клуб бардовской песни «Крылья», Клуб «Тоника» (г.Комсомольск-на-Амуре), национальный ансамбль «Силакта», Олег Жеребцов, Николай Серый, Александр Боронин, Александр Черныш, Владимир Марченко, Богдан Кузив (г. Комсомольск-на-Амуре), Екатерина Крошка, Даниил и Татьяна Слободенюк и другие.
Подробнее...
 
«Апрельские Смешарики»
29
марта
2013
tn_05.jpg 28 марта 2013 года, в дни школьных каникул, в кинотеатре «Молодость», маленькие школьники стали участниками большого мероприятия – это конкурсная программа «Апрельские Смешарики».
Красиво украшенный зал и музыкальное оформление создавали атмосферу праздника. Веселые клоуны — ученицы второй школы, во главе с ведущей, проводили занимательные конкурсы, кричалки, загадки. Не сиделось на месте детворе, когда с завязанными глазами нужно было нарисовать слона. Задание взять за ухо соседа справа, а за волосы соседа слева вызвало шквал восторга у ребят! Все участники конкурсов получили призы.
Подробнее...
 
В Амурске зажглись новые «звезды»
27
марта
2013
tn_08.jpg 24 марта во «Дворце культуры» города Амурска прошел первый открытый городской конкурс ведущих «Я – суперзвезда!», посвященный 55-летию города Амурска. В мероприятии приняло участие семь конкурсантов в двух возрастных категориях, от15 до 17 лет и от 18 до35.
Участникам были предложены конкурсные задания, направленные на выявление творческих талантов, присущих профессиональным ведущим.
Конечно, задания были не простыми, но ребята справились с ними достойно.
Подробнее...
 
День культуры!
26
марта
2013
tn_06.jpg 25 марта в 11-00 в зале заседаний администрации города состоялось награждение работников культуры в честь профессионального праздника.
Благодарственными письмами главы городского поселения «Город Амурск» и денежной премией награждены:
Подробнее...
 
Праздник защитника Отечества во Дворце культуры
01
марта
2013
tn_10.jpg Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.
Мероприятия к праздничному дню во Дворце культуры города начались с участия солиста студии эстрадного пения «Параллели» - Валерия Глазко в Краевом фестивале солдатской песни «Служить Отечеству» - 10 февраля в городе Хабаровске. Итог выступления солиста - Диплом участника.
Подробнее...
 
«Амурчане на службе Отечеству»
27
февраля
2013
tn_02.jpg 22 февраля 2013г. в городском краеведческом музее гостям была представлена праздничная программа «Амурчане на службе Отечеству». На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги школ города, ветераны труда, первостроители, общественность.
На празднике состоялась презентация фотоматериалов «На земле, в небесах и на море», рассказывающих о вкладе представителей семьи Деменковых (родовое село Астраханка, Мелитопольского района, Запорожской области, Украина) в дело защиты нашей Родины в разные периоды отечественной истории.
Подробнее...
 
День защитника Отечества
27
февраля
2013
tn_07.jpg Ежегодно в библиотеках города проводится ряд интересных мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, и этот год не стал исключением.
В Городской библиотеке в преддверии праздника, 21 февраля 2013 г., для воспитанников Детского дома № 12 было проведено мероприятие «Курс молодого бойца». Ведущие познакомили ребят с историей праздника и провели для них эрудит-викторину по военной тематике. Так же ребята с удовольствием принимали самое активное участие в конкурсах: «Пароль», «Поход», «Военная авиация», «Боец-удалец», в которых они пришивали пуговицу, чистили картошку, бинтовали раненного, примеряли военную форму, отгадывали военные загадки, составляли из разбросанных слов пословицы на армейскую тему. Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили призы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Результаты 571 - 580 из 685
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg