ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры
2024-gol.jpg
 
Новости культуры
Квесты во Дворце культуры
27
апреля
2018
dsc_0229.jpg25 апреля во Дворце культуры прошли квесты «Зеленый дом» - об ЭКО - защите нашего дома, нашей планеты, организованные работниками ДК и ребятами студии «Регион-27».
В игре на смекалку - интересные опыты своими руками от «Защитников зеленого дама» - экологов с планеты «Новус» Флоса и Биоса, а так же изготовление поделок из подручных средств (бытового мусора), настольная игра «Пожарные», времена года и многое другое. В захватывающей игровой форме, вместе с персонажами квеста, ребята глубже вникли в экологические проблемы, и, надеемся, каждый из них сделал для себя главный вывод - «надо срочно беречь планету!». В завершении - семена полезных растений были подарены экологами с планеты «Новус» Флос и Биос и всем участникам квеста!
 
Первый этап XIV фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья
27
апреля
2018

dsc_0567.jpg25 апреля во Дворце культуры стартовал первый этап XIV фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот Фестиваль посвящен 30-ти летию Всероссийского общества инвалидов и 80-ти летию со дня образования Хабаровского края. Двадцать  конкурсантов представили свое творчество на суд жюри и зрителей в номинациях «вокал», «авторская песня, художественное чтение» и «молодые таланты». От всей души постарались организаторы этого праздника - центр социальной поддержки населения и работники Дворца культуры. Со словами приветствия участников выступила заместитель директора центра социальной поддержки населения по Амурскому району Науменко Анна Юрьевна. Все без исключения конкурсанты стали лауреатами этого фестиваля, получили подарки и, надеемся, вдохновение, на будущие творческие состязания!

 
«Библионочь 2018»
25
апреля
2018
20 апреля в четвертый раз Централизованная библиотечная система приняла участие в общероссийской акции «Библионочь 2018».
2018 год  объявлен президентом В.В. Путиным Годом России в  Японии и Годом Японии в России.
Для участников акции было представлено путешествие по стране восходящего солнца  «Диалог культур».
Ведущие в национальных костюмах России и Японии (зав. библиотекой Семейного чтения Павловская Н.Г и библиограф МКУК «ЦБС» Миронова А.П.) стали экскурсоводами в страну восходящего солнца. Они сделали краткий обзор по истории Японии, её достопримечательностях, традициях и культуре, демонстрировался видеофильм.
 
Подробнее с фотографиями на сайте Библиотеки
Подробнее...
 
День космонавтики в музее
19
апреля
2018
_dsc1751.jpgДетская игровая познавательная программа «Космический патруль» открылась в музее в преддверии Дня космонавтики.
Участников программы ожидала встреча с увлекательным заочным космическим путешествием, а также настольная космическая игра, мультфильм о том, как запускаются ракеты, заочная экскурсия по космическому кораблю, необычное оформление.

Подробнее...
 
VIII международный музыкальный фестиваль (Ю. Башмет)
19
апреля
2018

photo_1523848579.jpg13 апреля во Дворце культуры в большом зале в рамках VIII международного музыкального фестиваля (Ю. Башмет) прошел концерт солистов камерного ансамбля «Солисты Москвы»! Трио струнных инструментов (альт, скрипка и виолончель) исполнили произведения знаменитых классиков.

 
Лауреат в номинации «Солисты»
09
апреля
2018

naum_cul.jpegС  31 марта по 2 апреля 2018 года в краевом центре, г. Хабаровск, состоялся XX краевой фестиваль популярной песни «Нам рано жить воспоминаниями». Учредитель фестиваля - Министерство культуры Хабаровского края, организаторы фестиваля - краевое государственное автономное учреждение культуры «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры».  В фестивале принимали участие более ста конкурсантов - певцы-любители (не имеющие специального образования) - солисты, дуэты, трио в возрасте от 50 лет. Обязательным условием фестиваля было исполнение произведений Бориса Мокроусова или Дмитрия Покрасса в связи с юбилейными датами композиторов. Звание Лауреата в номинации «Солисты» завоевала Наумченко Татьяна Валерьевна (руководитель Чурсин Алексей Николаевич) Поздравляем  коллег с ПОБЕДОЙ!

 

 
Неделя экологического просвещения
03
апреля
2018
В период с 26.03 -  по 31.03.18 г.  участники ЛО  «Зеленая планета» ежедневно посещали разнообразные занятия в рамках «Недели экологического просвещения».
В первый день  для участников из 6 команд была раскрыта тема: «Растения и вода», экскурсовод Ботанического сада рассказала детям о значении воды для жизни растений. Второй день занятий проходил в ЦДЮТиЭ под названием «Кругом вода», где участникам были представлены обобщающие сведения о воде, а также простые опыты для выявления свойств воды.
Подробнее...
 
Концерт ДОХС «Грация» «Мир в детских руках»
03
апреля
2018

dsc02549.jpg25 марта в большом зале Дворца культуры прошёл концерт ДОХС «Грация» «Мир в детских руках». Семнадцать концертных номеров были представлены зрителям: «Танец Нимф» из балета «Вальпургиева ночь», вариации Феи Драже из балета «Щелкунчик», вариация «Голубой птички» из балета «Спящая красавица», и т.д.. В концерте приняли участие артисты детского образцового театрального коллектива «Маска.Рад». Более трехсот человек посетили Дворец культуры эти мероприятия.

 
Открытый городской фестиваль бардовской песни «Серебряные струны»
03
апреля
2018

dsc02018.jpg24 марта в большом зале Дворца культуры состоялся открытый городской фестиваль бардовской песни «Серебряные струны».  18 участников  приняли участие в фестивале, среди них младший и старший состав клуба  авторской песни «Крылья».  Специально для фестиваля «Серебряные струны» и к юбилею города,  был создан диск ,  в который вошли 12 самых лучших песен. Каждый участник получил диплом и ценный приз, так же была проведена игра с залом с вручением приза

 

 
Межрайонный фестиваль хореографии «Магия танца»
14
марта
2018
00008_dk_01.jpg11 марта во Дворце культуры прошел большой Межрайонный фестиваль хореографии «Магия танца», посвященный 80-летию Хабаровского края, 55-летию Амурского муниципального района, 60-летию города Амурска. Перед фестивалем зрителей встречала выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.
В двухчасовом танцевальном марафоне приняли участие 17 творческих коллективов из городов: Амурска, Комсомольска-на-Амуре и Амурского муниципального района. В фестивале приняли участие 280 детей, все творческие коллективы  получили Диплом лауреата фестиваля, теплые улыбки и громкие аплодисменты.
  Подробнее с фотографиями на сайте Дворца культуры
 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 31 - 40 из 685
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg