ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости
2024-gol.jpg
 
Новости
День местного самоуправления
19
апреля
2024
В 2012 году Президент России подписал Указ об учреждении в нашей стране Дня местного самоуправления. Этот праздник отмечается 21 апреля в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.
В наши дни органы местного самоуправления Амурска ведут работу по обеспечению достойной жизни граждан. От их эффективной работы зависит атмосфера комфорта и уюта в каждом доме, на каждой улице, у каждого человека. Именно через муниципальную власть граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения.
Администрация города, возглавляемая главой городского поселения, создаёт наилучшие условия для работы учреждений культуры, решает вопросы, связанные с благоустройством территорий, состоянием жилищного фонда, улиц и дорог, функционированием коммунальных сетей, а также многие другие вопросы жизни города и амурчан. В своей работе она опирается на широкие круги городской общественности (депутатов, актив территориального общественного самоуправления и социально ориентированных некоммерческих организаций, общественные советы и др.). Муниципальные служащие администрации работают с обращениями граждан и организаций, принимают меры по исполнению нормативных правовых актов, помогают амурчанам в решении их проблем.
Депутаты Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» активно принимают участие в жизни города. С участием депутатов проведено множество социально значимых мероприятий
Амурчане тоже активно принимают участие в местном самоуправлении: участвуют в организации и деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС), в деятельности общественных советов, в проведении рейтинговых голосований по выбору общественных территорий для благоустройства.
Ежегодно ТОСы г. Амурска принимают участие в конкурсах для привлечения грантов из краевого и местных бюджетов.
Также при администрации города действуют 11 общественных советов, в составе которых более 180 человек участвуют в самоуправлении городом
 
Уважаемые амурчане!
18
апреля
2024
prizyv_1.jpgПроект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Немалое количество территорий получили новую жизнь в нашем городе.
Именно вы, жители города, решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Вы эксперты своего города и, как никто другой, знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Такую возможность дает проект «Формирование комфортной городской среды»
В этом году отбор общественных территорий, которые будут благоустроены по нацпроекту в 2025 году, проходит по всей стране.
Рейтинговое голосование на единой федеральной платформе продлится до 30 апреля. Принять участие в голосовании могут все желающие старше 14 лет. Чтобы выбрать территорию для благоустройства, необходимо пройти по ссылке на платформу za.gorodsreda.ru и авторизоваться через портал «Госуслуги».
Территории, которые получат наибольшее количество голосов войдут в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» и будут благоустроены в первую очередь.
Обращаемся ко всем жителям нашего города с призывом принять участие в рейтинговом голосовании и сделать выбор в пользу той территории, которая, по вашему мнению, нуждается в первоочередном благоустройстве в 2025 году!

Голосуйте! Общественная комиссия
 
План мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда 01 мая
18
апреля
2024
План мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда 01 мая
Подробнее...
 
АМУРЧАНЕ! ПРИМЕМ УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ СУББОТНИКЕ И СДЕЛАЕМ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ЛУЧШЕ, УЮТНЕЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ! ЖДЁМ ВАС НА СУББОТНИКЕ 20 АПРЕЛЯ (с 10 – 00 часов)!
18
апреля
2024
129.jpg В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания, улучшения содержания территорий городского поселения «Город Амурск», надлежащей подготовки к празднованию Праздника весны и труда, 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 66-летия города Амурска, администрация городского поселения «Город Амурск» приглашает всех жителей города, управление образования, предприятия, организации и учреждения всех форм собственности с 08 апреля по 08 июня 2024 года принять активное участие в весенней и летней санитарной очистке и благоустройстве территории города.

АМУРЧАНЕ! ПРИМЕМ УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ СУББОТНИКЕ И СДЕЛАЕМ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ЛУЧШЕ, УЮТНЕЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ! ЖДЁМ ВАС НА СУББОТНИКЕ 20 АПРЕЛЯ (с 10 – 00 часов)!
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
 
Совместное заседание постоянных комиссий Совета депутатов и очередное заседание Совета депутатов
16
апреля
2024
18.04.2024 в 10-00 в зале заседаний администрации городского поселения «Город Амурск» состоится совместное заседание постоянных комиссий Совета депутатов и очередное заседание Совета депутатов с основным вопросом: «Об отчете главы городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края о результатах своей деятельности, деятельности администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края в 2023 году».

Председатель Совета депутатов                     О.Г. Пермяков
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 9 из 1147
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg