ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Сельское хозяйство
2024-gol.jpg
 
Сельское хозяйство
Агростартап
07
августа
2023
Министерство сельского хозяйства и продовольствия края сообщает, что для своевременного проведения конкурсных процедур по оказанию государственной поддержки в 2024 году, в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае» по направлениям грантовой поддержки «Агростартап» и развитие семейных ферм объявление конкурса планируется в декабре 2023 года, заседание конкурсной комиссии – в январе 2024 года.

Приложение: Постановление Правительства Хабаровского края от 30.07.2020 N 317-пр (ред. от 10.05.2023) «О предоставлении из краевого бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность на территории Хабаровского края, грантов «Агростартап».
 
Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям разъясняет хозяйствующим субъектам о необходимости отнесения веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводст
27
июня
2023
С 1 марта 2023 вступил в силу Федеральный закон от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который определяет правовые основы обращения побочных продуктов животноводства в целях обеспечения их эффективного вовлечения в хозяйственный оборот в сельскохозяйственном производстве, в том числе как источника повышения плодородия.
Побочные продукты животноводства (далее - ППЖ) - вещества, образуемые при содержании сельскохозяйственных животных, включая навоз, помет, подстилку, стоки, и используемые в сельскохозяйственном производстве.
ППЖ могут использоваться в сельскохозяйственном производстве и/или реализовываться, в том числе в качестве сырья для производства сельскохозяйственной продукции, предназначенной для повышения плодородия почвы.
Подробнее...
 
Профилактика гриппа птиц
17
мая
2023
Профилактика об усилении мер профилактики высокопатогенного гриппа птиц
 
Садоводческие некоммерческие товарищества города получили субсидии
21
апреля
2023

IMG-20220829-WA0006.jpgСадоводческие некоммерческие товарищества города получили субсидии Пять СНТ города Амурска - «Новое», «Урожайное», Ясное», «Туманное» и «Подгорное» получили субсидии в размере 1 млн. 691 тыс. рублей в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства в городе Амурске», из них 1 млн. 091 тыс. рублей — средства краевого бюджета, 600 тыс. рублей – средства местного бюджета. Средства предоставлены по итогам конкурса, они позволяют компенсировать каждому СНТ до 50% затрат на инженерное обеспечение территорий СНТ, на технологическое присоединение к расположенным за пределами территории СНТ линиям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, на благоустройство земельных участков общего назначения в границах СНТ.

Распряжение Администрации города № 374 от 27.03.2023

 
Автономная некоммерческая организация «Краевой сельскохозяйственный фонд» информирует, что с 13 марта 2023 года начат приём заявок на право заключения договора о предоставлении торгового места на краевой ярмарке «выходного дня».
16
марта
2023
35216_x922.jpgАвтономная некоммерческая организация «Краевой сельскохозяйственный фонд» информирует, что с 13 марта 2023 года начат приём заявок на право заключения договора о предоставлении торгового места на краевой ярмарке «выходного дня». Организатор: Автономная некоммерческая организация «Краевой сельскохозяйственный фонд» (далее – АНО «КСФ»). Место проведение ярмарки: прилегающая территория Арены «Ерофей» (часть большой автопарковки), расположенной по адресу: г. Хабаровск, ул. Павла Леонтьевича Морозова, 83. Время проведения ярмарки: по субботам-воскресеньям с 29 апреля по 29 октября 2023 года.
Подробнее...
 
В 2023 году при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации будет продолжена реализация Всероссийского социального проекта «Добрый огород».
13
марта
2023

10185_x922.jpgПроект направлен на укрепление местных сообществ путём вовлечения граждан в агроволонтерскую деятельность, развитие аграрной самозанятости, садоводства и огородничества, аграрной благотворительности местных предпринимателей, поддержку социально незащищённых садоводов и огородников, а также получение молодыми людьми профориентационных и других важных навыков и социальных связей.
В рамках Проекта будет проведён Всероссийский конкурс социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород» (положение опубликовано по ссылке https://dobro-ogorod.ru/grant). Победители конкурса – волонтёры и волонтёрские объединения – получат микрогранты на приобретение инвентаря, семян, саженцев, рассады для оказания помощи в садово-огородных работах малообеспеченным и социально незащищенным гражданам.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 апреля 2023 г. Специальные призы предусмотрены для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки.

Операторами Проекта выступают общественные организации – Общероссийская «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» и АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских территорий».

Подробная информация о проекте опубликована на сайте www.dobro-ogorod.ru.

 
КОНКУРСНЫЙ ОТБОР!
01
марта
2023
8325ade0473fbf67013e3f4e199929ca.pngАНО "Хабаровскплемсервис" сообщает о начале сбора заявок для заключения договора на предоставление следующих услуг на :

1. обеспечение племенной продукцией (материалом) юридических и физических лиц, занимающихся разведением крупного рогатого скота молочного и мясного направления в Хабаровском крае;

2. предоставление услуг в организации и проведении искусственного осеменения крупного рогатого скота молочного и мясного направления в хозяйствах юридических и физических лиц Хабаровского края;

3. оказание консультационной помощи в развитии племенного животноводства, ведению племенного и зоотехнического учета.
Подробнее...
 
Памятка по соблюдению регламентов применения пестицидов при борьбе с грызунами
29
декабря
2022
Памятка по соблюдению регламентов применения пестицидов при борьбе с грызунами
 
О приеме заявлений от садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии из бюджета городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края в 2023 году
05
декабря
2022
Администрация городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края объявляет о начале приема заявок от садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии из бюджета городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края в 2023 году на возмещение части затрат на инженерное обеспечение территорий СНТ, на технологическое присоединение к расположенным за пределами территории СНТ линиям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, на благоустройство земельных участков общего назначения в границах СНТ.
Конкурсный отбор проводится в соответствии порядком предоставления субсидии
на поддержку садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края («Порядок предоставления субсидий на поддержку садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края», утвержден постановлением администрации городского поселения «Город Амурск» от 03.02.2021 № 55 ).
Срок приема заявок с 05 декабря по 09 декабря 2022 г.
Контактные телефоны: Отдел экономики администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края 8 (42142) 2-13-76, 8-914-187-75-78.
Адрес электронной почты: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Заявление на участие в отборе
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 10 - 18 из 90
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg