ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Гражданская защита arrow Пожарная безопасность в быту
2024-gol.jpg
 
Пожарная безопасность в быту
Профилактические рейды
22
сентября
2023
rejd_s_kgku_200923.jpg

Специалистом отдела гражданской защиты администрации городского  поселения «Город Амурск», совместно с представителями КГКУ «Амурский центр социальной помощи семьи и детям» продолжается проведение  рейдовых мероприятий -  посещение мест проживания  семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятий проводится информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в том числе и при эксплуатации электронагревательных приборов, с детьми беседы о последствиях неосторожного обращения игры с огнем.

Специалисты КГКУ «Амурский центр социальной помощи семьи и детям» проверяют достаточность имеющихся  продуктов питания, наличие  одежды по сезону и возрасту, надлежащие условия проживания семей, а также противопожарное состояние мест проживания семей.

Предлагается бесплатная установка автономных пожарных извещателей. Проводится проверка работоспособности установленных ранее.

Детям и их родителям вручены памятки по пожарной безопасности  и блокноты соответствующих тематик.

Отдел гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск» 2-53-01, 2-52-94

 
Пожарная безопасность в каждый дом!
31
августа
2023
Администрацией городского поселения «Город Амурск» продолжается бесплатная установка автономных пожарных извещателей, с целью обеспечения пожарной безопасности жилых помещений.
Начиная с 2018 года пожарные извещатели установлены в 168 квартирах и домах г. Амурска.
Установка извещателей бесплатна для многодетных семей, семей с проживанием родственника с ограниченными возможностями, людей находящихся в трудной жизненной ситуации, одиноко проживающих пожилых граждан.
Установка извещателей занимает не более часа, без каких либо проводом. Источник питания внутренний элемент питания.
Автономные пожарные извещатели оповестит о произошедшем в квартире возгорании, тем самым дав возможность проживающим жильцам своевременно эвакуироваться из горящего помещения. Он не требует обслуживания специализированной организацией. Берегите себя и своих близких!
     
Подробная информация по телефону 8 (42142) 9-97-91 Отдел гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск»
Подробнее...
 
СПАСИ СВОЙ ДОМ ОТ ПОЖАРА
10
июля
2023
API.jpegСпециалистами отдела гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск» продолжается бесплатная установка автономных пожарных извещателей, с целью обеспечения пожарной безопасности муниципальной собственности городского поселения. Особое внимание при оформлении заявок уделяется местам проживания многодетных, малообеспеченных, маломобильных граждан, людей с ограниченными возможностями, одиноких пенсионеров, семей, находящихся в социально - опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактических учетах в органах социальной защиты и органах полиции.
Помните! на начальном этапе возможного пожара, установленный пожарный извещатель звуковым сигналом оповестит о произошедшем в квартире возгорании, тем самым дав возможность проживающим жильцам своевременно эвакуироваться из горящего помещения. Он не требует обслуживания специализированной организацией. Берегите себя и своих близких!
Подробная информация по телефону 8 (42142) 9-97-91 Отдел гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск»
 
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ДЕТИ
26
апреля
2023
В современном мире вопрос о формировании основ пожарной безопасности является актуальным. Это, прежде всего, связано с потребностью общества в социально адаптированной личности. Практически каждый год в нашей стране возникает огромное количество пожаров, при которых погибают, получают травмы и увечья не только взрослые, но и дети. При этом, как свидетельствует статистика, примерно каждый седьмой пожар происходит по вине детей. Увеличение количества и масштабов последствий опасных ситуаций, вызванных пожарами, особенно по причине неосторожного обращения детей с огнем, говорит о необходимости проведению противопожарной пропаганды и обучения учащихся основным мерам пожарной безопасности. 25 апреля была проведена профилактическая беседа с учащимися школы № 2 специалистом отдела гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск» о пожарной безопасности в быту. С ребятами в игровой форме повторили правила пожарной безопасности в быту, о том что нельзя делать, чтобы не случился пожар и о правилах поведения при пожаре. Также повторили номера вызова экстренных оперативных служб. Встреча прошла оживленно: ребята задавали вопросы и делились своим мнением. Для закрепления и повторения полученной информации ребятам вручили информационные памятки, блокноты и раскраски с тематикой безопасности. Мы надеемся, что полученные знания помогут ребятам не растеряться в чрезвычайной ситуации, а помочь себе и окружающим.
Подробнее...
 
ПОМНИТЕ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
25
января
2023

Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, бедность и неуверенность в завтрашнем дне, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустая трата времени. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

Напомним, в ночь с 20 на 21 января случилась страшная трагедия – сгорел жилой дом на станции Мылки. В результате пожара двоих несовершеннолетних удалось спасти, одна несовершеннолетняя погибла.

24 января сотрудники отдела гражданской защиты администрации города Амурска совместно с сотрудниками ОНДиПР по г. Амурску и Амурскому муниципальному району провели совместный профилактический рейд по пожарной безопасности по территории частного сектора на территории станции Мылки.

В ходе проведения профилактического рейда жителям разъяснили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о необходимости вести постоянный контроль за состоянием электропроводки и печного отопления, не использовать неисправные электроприборы и не оставлять несовершеннолетних без присмотра. Розданы информационные памятки.

Подробнее...
 
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ
23
января
2023
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ
 
ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ
23
января
2023
ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ № 3
17
января
2023
ПРЕСС-РЕЛИЗ № 3
 
Пожарная безопасность в быту
29
декабря
2022
         
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 19 - 27 из 89
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg