ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Амурский бассейновый природоохранный прокурор проведет личный прием граждан и предпринимателей в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края
13
марта
2023
24 марта 2023 года с 10:00 до 13:00 часов Амурский бассейновый природоохранный прокурор Андрей Шевцов в городе Комсомольске-на-Амуре проведет личный прием граждан и предпринимателей.

На прием можно обратиться по вопросам, связанным с нарушениями природоохранного законодательства и прав субъектов предпринимательской деятельности, сообщить об фактах совершения экологических, коррупционных правонарушений и преступлений.

Прием будет проводиться в здании Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры, расположенной по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Комсомольская, д. 2а.

Предварительно записаться на прием можно по телефону 8(4217) 54-01-28 в Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуре или 8 (4212) 31-99-59 в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре.

 
Законность требований природоохранной прокуратуры к администрации города подтверждена Хабаровским краевым судом
03
марта
2023

Проведенной Комсомольской-на-Амуре прокуратурой проверкой установлено, что на земельном участке в городе Комсомольске-на-Амуре расположены свалки отходов убоя скота, а также промышленных и коммунальных отходов.

В целях устранения этих нарушений и ликвидации свалок прокурором главе администрации внесено представление. Не согласившись с требованиями прокурора глава оспорил представление в суде.

Решением Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре в удовлетворении жалобы было отказано.

Далее администрацией была подана жалоба на решение районного суда. Судебной коллегией по административным делам Хабаровского краевого суда в удовлетворении жалобы администрации вновь отказано.

Несанкционированная свалка ликвидирована.

Участие в судебном заседании суда апелляционной инстанции приняла старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

 

 

Прокурор                                                                                      Г.В. Кулыгин

 
Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведен конкурс рисунков в детском доме
03
марта
2023

Всемирный день дикой природы отмечается ежегодно 3 марта, цель которого регулярно напоминать человечеству как беззащитен мир и его обитатели.

В честь празднования такого дняколлективом Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры средивоспитанников подшефного детского дома№ 8 проведен конкурс рисунков.

Ребятамиразных возрастов представлено на конкурс 10художественных работ. Через рисунки дети передавали свое видение дикой природы, выражали свое отношение к ним. Работы получились очень яркими и талантливыми.

По результатам конкурса всем участникам вручены дипломы и поощрительные призы.

 

 

Заместитель Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора                                   Ю.П. Бережная

 
По результатам рассмотрения обращения комсомольчанки приняты меры к соблюдению законодательства об ответственном обращении с животными
02
марта
2023

В Комсомольскую-на-Амуре природоохранную прокуратуру обратилась жительница города Юности с заявлением об отсутствии на официальном сайте организации, занимающейся отловом безнадзорных животных, необходимой информации.

Установлено, что МУП «Спецавтохозяйство» по договору с администрацией осуществляет отлов безнадзорных животных. Информация о них размещается в социальной сети «Телеграм» на официальном канале организации.

При изучении информационного канала выявлено отсутствие сведений о внешности и особых приметах животных, об адресе и телефоне места, куда доставлены животные, сведения размещаются сверхустановленных законодательством 24 часов с момента отлова.

Прокурором руководителю МУП «Спецавтохозяйство» внесено представление. Рассмотрение находится на контроле.

 

 

Заместитель Комсомольского-на-Амуре

межрайонного природоохранного прокурора                                   Ю.П. Бережная

 
Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена «горячая линия» для предпринимателей
28
февраля
2023
Природоохранной прокуратурой проведена «горячая линия» по защите прав субъектов предпринимательства. На прием обратился директор муниципального предприятия с вопросом об организации места сбора твердых бытовых отходов. По результатам приема посредством телефонной связи обратившемуся разъяснено законодательство об отходах производства и потребления и правила организации мест накопления ТКО. Заместитель Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Ю.П. Бережная
 
За невыполнение законных требований прокурора Общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности
28
февраля
2023

Природоохранной прокуратурой в деятельности ООО «Акшин» выявлены нарушения законодательства об охране почв, выразившиеся в непредоставлении отчета по форме № 2-тп (рекультивация) в уполномоченный органа, в связи с чем Обществу внесено представление об устранении нарушений закона. Прокурор надлежащим образом о времени и месте рассмотрения представления не уведомлялся. По постановлению прокурора Общество привлечено к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа суммой 25000 рублей. Постановление суда находится на добровольном исполнении и контроле Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры.

Старший помощник Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Е.Ф. Веселов

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 45 - 55 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg