ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Какие выплаты полагаются работнику при ликвидации предприятия?
11
декабря
2020

Вопрос: Какие выплаты полагаются работнику при ликвидации предприятия?

Ответ: при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее среднего месячного заработка (ч. 1, 8 ст. 178ТК РФ) в день прекращения трудового договора (ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

Если период трудоустройства уволенного работника превышает один месяц, ему полагается выплат среднего месячного заработка или его части, пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).

Подробнее...
 
В рамках осуществления межведомственного взаимодействия на территории Амурского муниципального района установлена организация имеющая задолженность по заработной плате.
11
декабря
2020

Амурской городской прокуратурой при взаимодействии с Федеральной налоговой службой в ходе мониторинга поступившей информации установлено, что у общества с ограниченной ответственность «Сток Система» имеется задолженность по заработной плате за апрель, май и июнь 2020 года перед 24 работниками.

С целью устранения нарушения прав граждан на оплату труда внесено представление, директор Общества привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере 1 миллион 698 тысяч рублей.

 

 

 

 

 
Информационное сообщение
16
ноября
2020
proc_2020.jpg
 
Информация о проведении дня приема граждан в военной прокуратуре гарнизона Комсомольск-на-Амуре
13
ноября
2020
В военной прокуратуре гарнизона Комсомольск-на-Амуре прием граждан осуществляется в период времени с 9 час. до 19 час. по местному времени по адресу: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 
ул. Севастопольская, д. 55. Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность.
Сведения, содержащие информацию о готовящихся либо совершенных правонарушениях или преступлениях, следует сообщать
в правоохранительные органы по месту их совершения либо в военную прокуратуру гарнизона Комсомольск-на-Амуре по «телефону доверия»
(8-4217-54-52-77), почтой по адресу: ул. Севастопольская, д. 55,
г. Комсомольск-на-Амуре, 681000, на электронную почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
«Как признать жилое помещение, или многоквартирный дом непригодным(и) для проживания или реконструкции»
29
октября
2020

Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального и частного жилищного фонда непригодными для проживания, многоквартирных домов, за исключением многоквартирных домов, все жилые помещения в которых находятся в собственности Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

Подробнее...
 
Амурская городская прокуратура разъясняет вступившие в силу изменения в бюджетном законодательстве
22
октября
2020
Амурской городской прокуратурой в рамках мониторинга законодательства установлены изменения, требующие внесения изменений в нормативные правовые акты муниципальных образований.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» утратило силу Постановление Правительства РФ от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг».

Указанное постановление вступило в силу 15.10.2020, с учетом дополнительных изменений, внесенных Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1677.

В связи с принятием нового Постановления Правительства РФ, устанавливающего требования к муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, имеется необходимость в приведении муниципальными органами данных нормативных актов в соответствие с положениями Постановления Правительства РФ от 18.09.2020 № 1492.

 

Подробнее...
 
«Как признать жилое помещение, или многоквартирный дом непригодным(и) для проживания или реконструкции»
13
октября
2020
Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального и частного жилищного фонда непригодными для проживания, многоквартирных домов, за исключением многоквартирных домов, все жилые помещения в которых находятся в собственности Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

В соответствии с обозначенным документом межведомственные комиссии, которые созданы органами местного самоуправления проводят обследование жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 188 - 198 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg