ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
РЕФОРМА КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА
12
августа
2021
С 1 июля вступило в силу большинство положений Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Какие есть особенности вступления в силу нового Закона о проверках

Начало действия закона - 1 июля, но предусмотрены переходные положения.

Подробнее...
 
Как минимизируются (ликвидируются) последствия коррупции
05
августа
2021
Меры по минимизации (ликвидации) последствий коррупции законом не определены, но они напрямую связаны с ее профилактикой. Определить такие меры возможно, например, в плане противодействия коррупции.

К таким мерам можно отнести, в частности, своевременное выявление коррупции или ротацию кадров.

Кроме того, есть возможность воспользоваться Единой информационной системой управления кадровым составом госслужбы РФ (http://gossluzhba.gov.ru). С помощью подраздела «Противодействие коррупции» можно, например, осуществлять мониторинг
Подробнее...
 
Дальневосточный транспортный прокурор проведет выездной прием граждан в г. Комсомольске-на-Амуре
02
августа
2021

Дальневосточный транспортный прокурор Александр Воронин проведет выездной прием граждан в г. Комсомольске-на-Амуре по вопросам исполнения законов, соблюдения прав и свобод человека и гражданина в сфере деятельности железнодорожного, воздушного и водного транспорта, в таможенной сфере, возможных нарушений требований уголовно-процессуального законодательства правоохранительными органами на транспорте при проведении оперативно-розыскных мероприятий, доследственных проверок и расследовании уголовных дел.

Мероприятие состоится 04 августа с 09.00 до 10.00 в помещении Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Красногвардейская, д. 34.

Предварительная запись на прием по телефонам: (4212) 73-69-60 старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по рассмотрению обращений и приему граждан; (4217) 54-72-70 Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

 
Военная прокуратура гарнизона Комсомольск-на-Амуре организует дни приема граждан.
19
июля
2021

В рамках этого мероприятия руководством военной прокуратуры гарнизона Комсомольск-на-Амуре, а также прокурорскими работниками военной прокуратуры Восточного военного округа с 9 до 18 часов будет осуществлен личный прием военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, членов их семей и других граждан по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, д. 55.

Подробнее...
 
Амурская городская прокуратура информирует о порядке направления обращений про вопросам компетенции контролирующих и надзорных органов
14
июля
2021

Обеспечение объективного, всестороннего и  своевременного рассмотрения обращений граждан является приоритетной задачей в деятельности органов прокуратуры Российской Федерации.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями части 2 ст. 26 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.

Практика ряда лет показывает, что в Амурскую городскую прокуратуру  поступает значительное количество обращений граждан и организаций по вопросам, рассмотрение которых отнесено действующим законодательством к компетенции специально созданных в Российской Федерации контролирующих и надзорных органов.

В соответствии с требованиями части 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации его обращения.

 

Подробнее...
 
Информационное сообщение
06
июля
2021
Уважаемые амурчане!
07 июля 2021 года с 10.00 до 11.00 часов Комсомольским-на-Амуре транспортным прокурором будет проведен выездной прием жителей города Амурска и Амурского района по вопросам соблюдения предприятиями транспорта законодательства об охране окружающей среды в помещении администрации Амурского муниципального района (г. Амурск, пр. Мира, д. 11).
Граждане могут обращаться с сообщениями по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в сфере деятельности железнодорожного, воздушного и водного транспорта, с жалобами на действия (бездействие) и решения должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов.
Заявителям при себе необходимо иметь паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность. Предварительно записаться на прием можно по телефону: 8 (4217) 54-57-70. 

 
Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение жителя рабочего поселка Эльбан
24
июня
2021

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение жителя рабочего поселка Эльбан, Амурского района Хабаровского края за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в Амурском городском суде Хабаровского края в отношение жителя рабочего поселка Эльбан, Амурского района, Хабаровского края.

Как установлено приговором Амурского городского суда 44 летний житель рабочего поселка будучи дважды подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации дважды сел за руль автомобиля употребив алкоголь.  При задержании сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения 06 марта 2021 года и 31 марта 2021 года 44 летний мужчина был освидетельствован на состоянии алкогольного опьянения. На основании показаний технического средства измерения в выдыхаемом воздухе нарушителя содержание алкоголя 06 марта 2021 года составило 1,370 мг, а 31 марта 2021 года 0,913 мг абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха, превышающие допустимую погрешность 0,16 мг.

Судом пьяный водитель признан виновным по двум эпизодам по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Свою вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

Судом мужчине назначено наказание по совокупности преступлений в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 144 - 154 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg