ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
В результате принятых Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратурой мер предприятием транспорта устранены нарушения при хранении отходов
14
февраля
2022

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства об отходах производства и потребления, охране окружающей среды в сервисном локомотивном депо «Амурское» Дальневосточного филиала ООО «ЛокоТехСервис».

Установлено, что лица, ответственные за сбор, накопление, обезвреживание и передачу отходов производства не прошли профессиональную подготовку в области охраны окружающей среды и обращения с отходами, не назначены лица, ответственные за обеспечение безопасного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу оператору. Контейнеры для сбора отходов были установлены на грунте, а не на твердом специализированном покрытии с уклоном.

Подробнее...
 
Информационное сообщение
31
января
2022

С 1 января 2022 г. устанавливаются условия и порядок предоставления субсидии организациям железнодорожного транспорта на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для российских организаций обрабатывающей промышленности на перевозки промышленной продукции. 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2021
№ 2540 «О государственной поддержке российских организаций обрабатывающей промышленности в целях обеспечения льготных условий при перевозке продукции железнодорожным транспортом» утверждены Правила предоставления государственной поддержки российским организациям обрабатывающей промышленности в целях обеспечения льготных условий при перевозке продукции железнодорожным транспортом путем предоставления субсидии из федерального бюджета организациям железнодорожного транспорта на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозки промышленной продукции железнодорожным транспортом (далее – Правила).

Подробнее...
 
Что нужно знать о коррупции!
16
декабря
2021
Что нужно знать о коррупции!
 
Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура защитила права профсоюзной организации работников вагоноремонтной компании
16
декабря
2021

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура провела проверку по обращению о запрете руководством Вагоноремонтного завода Комсомольск-на-Амуре филиала ООО «Новая вагоноремонтная компания» деятельности профсоюза.

В ходе проверки установлено, что 132 работника компании обратились к руководству с письменными заявлениями об удержании из их заработной платы и перечислении на счет первичной профсоюзной организации членских взносов. Однако работодатель отказал в удовлетворении, мотивировав тем, что заявления написаны не собственноручно.

Подробнее...
 
Информационное сообщение
14
декабря
2021
Rozysk1-696x356.jpg
Военный следственный отдел СК России по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону проводит широкомасштабные мероприятия по розыску военнослужащих, уклоняющихся от военной службы, и разъясняет, что преступления данной категории являются длящимися, срок давности которых уголовным законодательством не предусмотрен.
Довольно скрываться от ответственности за совершенное преступление, она неизбежна! Только разрешение в установленном законами РФ порядке возникших у Вас проблем с военной службой позволит Вам спать спокойно, не прятаться от правоохранительных органов, встать на воинский учет, получить хорошую работу, легализовать себя и стать полноценным гражданином нашего общества.
Лица, добровольно явившиеся в военный следственный отдел, а также в другой орган государственной власти (МВД России, ФСБ России и т.д.), либо орган военного управления (воинскую часть, военкомат, военную комендатуру), заключаться под стражу не будут.

Подробнее...
 
9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией
08
декабря
2021

Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

В России поступательно реализуется система мер, направленных на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции, ведется работа по совершенствованию антикоррупционного законодательства с учетом как сложившейся в России правоприменительной практики, так и международных требований.

Подробнее...
 
Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора проведет прием предпринимателей
08
декабря
2021

В целях реализации права на личное обращение в органы прокуратуры заместитель Дальневосточного транспортного прокурора Вадим Александрович Кротов проведет прием хозяйствующих субъектов по вопросам соблюдения их прав и интересов в сфере функционирования объектов железнодорожного, воздушного и водного транспорта, в таможенной сфере, в том числе в режиме видеосвязи.

Мероприятие состоится 09 декабря 2021 года в 11.00 в помещении Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Красногвардейская, д. 34.

Предварительная запись на прием по телефонам: 8(4212)73-69-60 старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по рассмотрению обращений и приему граждан; 8(4217)54-72-70; 54-61-93 Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 122 - 132 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg