ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Городское хозяйство arrow ЖКХ arrow Информация для населения
2024-gol.jpg
 
Информация для населения

 

РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД АМУРСК» АМУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 31.10.2017 № 320
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД АМУРСК» АМУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

 



Порядок перерасчета размера платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия потребителей в жилом помещении 09 декабря 2022
20
декабря
2022
  Перерасчет размера платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия потребителей в жилом помещении регламентируется разделом VIII Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее – Правила № 354).
  Перерасчет платы производится только при наличии акта обследования жилого помещения, не оборудованного индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов (далее – акт, ИПУ), в котором подтверждается техническая невозможность установки ИПУ.
  Для получения акта об отсутствии (наличии) технической возможности установки ИПУ в жилом помещении, потребителю необходимо обратиться в свою управляющую организацию (ТСЖ, ТСН и др.).
  Перерасчет платы производится за электроснабжение, газоснабжение, водоотведение, холодное и горячее водоснабжения (далее – ХВС, ГВС) с даты составления акта.
  Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по ХВС и (или) ГВС.
  Не подлежат перерасчету:
– плата за отопление;
– плата за содержание жилого помещения, в т. ч. за коммунальные ресурсы, потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме;
– взнос на капитальный ремонт;
– плата за наем жилого помещения;
– плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), исходя из общей площади жилых помещений (до 1 марта 2023 г.).
  Постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2022 г. № 2076 внесены изменения в Правила № 354, а именно, в порядок перерасчета платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО.
  С 1 марта 2023 г.,  в случае временного отсутствия в жилом помещении потребителя коммунальной услуги по обращению с ТКО (более 5 полных календарных дней подряд), будет осуществляться перерасчет размера платы за указанную услугу на основании заявления и документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя в жилом помещении.
Информация размещена на сайте Министерства ЖКХ Хабаровского края gkh.khabkrai.ru

 
Информация для населения, проживающего в индивидуальных жилых домах городского поселения «Город Амурск»
20
декабря
2022

Администрация городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края извещает, что по итогам проведённого конкурса на выполнение услуг по подвозу питьевой воды населению, проживающему в частных  жилых домах  города Амурска (посёлок Индивидуальный), с 1 января 2023 года доставку воды будет осуществлять Индивидуальный предприниматель Бабанин Пётр Валентинович. Телефон для подачи заявки на подвоз воды 2-47-57

На конкурс на выполнение услуг по подвозу питьевой воды населению, проживающему в частных  жилых домах  станции Мылки не поступило ни одной заявки. Конкурс признан не состоявшимся.

 
Протокол проверки документов к поданным заявкам на конкурс на выполнение услуг по подвозу питьевой воды населению, проживающему в индивидуальных жилых домах станции Мылки на 2023 год.
16
декабря
2022
Протокол проверки документов к поданным заявкам на конкурс на выполнение услуг по подвозу питьевой воды населению, проживающему в индивидуальных жилых домах станции Мылки на 2023 год.
 
Не забудьте до Нового года заплатить за свет и тепло!
16
декабря
2022

Встретить Новый год без долгов предлагают энергетики жителям г. Амурска и Амурского муниципального района. И даже готовы не применять штрафные санкции к тем, кто в течение месяца ликвидирует свою задолженность.

Регулярно сотрудники Хабаровскэнергосбыта выходят в рейды, работают с должниками. К злостным неплательщикам приходится применять радикальную меру - отключение электроэнергии и горячей воды. Только в ноябре было направлено около одной тысячи уведомлений об отключении энергоресурсов.

Энергетики призывают своих клиентов не затягивать с погашением задолженности, как за электрическую, так и за тепловую энергию - и встретить Новый год без долгов. Сегодня на вопросы отвечает и.о. начальника Амурского отделения филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» Ольга Бутенко.

Ольга Евгеньевна, много ли среди населения г. Амурска и Амурского района должников по электроэнергии и теплу? Какой сектор более проблемный - МКД или частные дома?

- Если честно признаться, то должников среди населения города и муниципального района не очень много, в основном это жители многоквартирных домов. Хочу особо отметить платежную дисциплину амурчан. На нашей территории собираемость практически 96,0 %, за что большое спасибо добросовестным клиентам компании. В целом Хабаровский край, входит в 5-ку регионов, с высокой платежной дисциплиной.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 82 - 90 из 322
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg