ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Общественные советы arrow Координационный Совет по делам ветеранов войны и труда
2024-gol.jpg
 
Координационный Совет по делам ветеранов войны и труда
Не стареют душой ветераны!
27
октября
2023
DSC_0728.jpg 24 октября в администрации города состоялось заседание Координационного совета по делам ветеранов при главе города.
На заседании обсуждались следующие вопросы повестки:
«Первый Дальневосточный форум «Серебряные добровольцы». Впечатления, отзывы участников».
По этому вопросу выступили «серебряные волонтёры» Старченко Елизавета Кирилловна и координатор объединения Да Добро Елизавета Константиновна Бельды.
Далее Совету был представлен отчёт о проделанной работе и итогах деятельности первичных ветеранских организаций за 9 месяцев 2023 года. С отчётом выступила Елена Юрьевна Михайленкова - заместитель председателя Амурского районного Совета ветеранов и председатель Координационного Совета по делам ветеранов при главе города.
В разделе «Разное» члены Совета (руководители первичных ветеранских организаций) поднимали интересующие их вопросы (участие в акции по оказанию благотворительной помощи участникам специальной военной операции, поездка в Дом престарелых и инвалидов в г. Комсомольск-на-Амуре для встречи с земляками и др.). Также по предложению председателя Амурского районного Совета ветеранов Зубехина Геннадия Викторовича было решено из средств Совета выделить двадцать тысяч рублей на
На заседании присутствовал глава городского поселения Семёнов Сергей Владимирович. Он участвовал в обсуждении и ответил на вопросы, которые к нему поступили.
 
27 апреля в администрации города состоялось заседание Координационного совета ветеранов при главе города
28
апреля
2023
На заседании обсуждались вопросы повестки:
1.Подготовка и проведение мероприятий, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
2. Подготовка и проведение мероприятий к 65 - летию города Амурска.
3. Делаем город комфортнее, голосуем за общественные территории, подлежащих благоустройству.
4. Разное Волонтёры во время заседания Совета помогли проголосовать присутствующим ветеранам за благоустройство общественных территорий.
Подробнее...
 
13 декабря состоялось заседание Координационного Совета по делам ветеранов войны и труда
14
декабря
2022

001.jpg 13 декабря состоялось заседание Координационного Совета по делам ветеранов войны и труда, в рамках которого глава города провел информационную встречу с председателями первичных ветеранских организаций Амурска.

На заседании обсуждался план работы Совета на 2023 г. и подведение итогов уходящего года. Представители ветеранских организаций рассказали о мероприятиях, которые провели за отчетный период: это и празднование 100-летия пионерии в Дендрарии и акция, благодаря которой десятки детей из Детского дома пошли на Первое сентября с цветами для своих учителей, выращенными членами ветеранских организаций на своих дачах.

На встрече Сергей Владимирович поднял вопрос о закрытии филиалов МУП «Амурский расчётно-кассовый центр». С приходом интернета и смартфонов РКЦ все меньше пользуются популярностью у амурчан. Согласно статистике, расчетно-кассовыми центрами пользуются менее 10% жителей, а содержание данных учреждений обходится в 5 млн. рублей, из-за чего они стали невыгодными и убыточными. В данный момент осуществляет свою работу один РКЦ на пр. Победы. Оплату за коммунальные услуги можно также вносить через филиалы «Почты России», терминалы «Почта-Банк» и «Сбербанк», а для пользователей услуг УК «Микрорайон» в их офисах.

 
Заседание Координационного Совета по делам ветеранов войны и труда при главе городского поселения
28
апреля
2022
27 апреля состоялось очередное заседание Координационного Совета по делам ветеранов войны и труда при главе городского поселения. В нём приняли участие руководители первичных ветеранских организаций города. В повестке заседания стояли следующие вопросы:
- подготовка, проведение и активное участие ветеранов в праздновании Дня Победы;
- поздравление ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем Победы на дому главой города;
- возложение цветов к Обелиску Славы;
- подготовка и проведение мероприятий ко Дню города;
- митинг, праздничное шествие;
- прием первостроителей и почетных граждан главой города.
Перед представителями ветеранской общественности выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам Захарова Е.Н. и председатель Координационного Совета по делам ветеранов войны и труда при главе городского поселения Кибирева А.К.
Также ветераны приняли участие в онлайн-голосовании по выбору общественных пространств, которые должны быть в следующем году благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.
Подробнее...
 
Ветераны – на передовой развития Амурска!
14
ноября
2019
DSC_0035.JPG12 ноября состоялось заседание Координационного Совета по делам ветеранов.
Повестка дня была очень насыщенной. Председатель Координационного Совета Елена Юрьевна Михайленкова подвела итоги работы Совета за 9 месяцев 2019 года, объявила о подведении итогов работы за 2019 год среди первичных ветеранских организаций. Также ветераны утвердили смету расходов на 4 квартал 2019 года.
В предстоящем году Координационный Совет продолжит свою работу. А как работать без плана? План работы Координационного Совета на 2020 год был принят единогласно, с учётом предложения заместителя главы администрации Захаровой Елены Николаевны активнее участвовать в грантовой проектной деятельности.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 9 из 30
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg